主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市雨城区赋济堂养生公寓
返回列表 发新帖
查看: 6403|回复: 0

雅安市雨城区赋济堂养生公寓

    [复制链接]
发表于 2019-4-9 19:12:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
市交通局你好:雅安市雨城区赋济堂养生公寓, 现在以入住18个半自理及不能自理人员,以前在这平台申请了到赋济堂养生公寓有500米道路比较窄也是唯一消防通道,目前我院资金困难没法加宽这段路,看看政府能帮忙加宽这段路吗?还有我以前在草坝镇幸福村处按了招牌,当时路政还收了费用,合江政府要按招牌把我招牌拆除没有给赋济堂养老公寓恢复这招牌,还有一个指路牌在林口村四组当时也给我院拆除按上农资公司招牌多次给农资公司商量给我拼了小小招牌让很多人不知道有这家养老公寓,我想那个单位能帮我管管这事呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-11 11:45:24】 雨城交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-16 15:34:30】 雨城交通局:   “18123481838”朋友:
    您好!
    您在北纬网网络问政平台关于“雅安市雨城区赋济堂养生公寓”的留言,我局已收悉,现就我局职权范围内的相关情况回复如下:
    1、赋济堂养生公寓的500米道路属于林口村五组内的通组道路。按照《四川省农村公路条例》,第四条乡(镇)人民政府在县(市、区)人民政府确定的职责范围内做好农村公路工作,明确相应的机构和人员具体负责本行政区域内乡道、村道的建设、养护及村道管理工作。该通组道路属于合江镇管辖范围,建议你向合江镇人民政府申请公寓500米道路加宽的建设需求。
    2、赋济堂养生公寓在S305线设置的指路标牌,按照行政审批流程,于2016年3月到雨城区政务中心交通窗口取得非交通标志牌设置许可,并签订《交通行政许可协议书》,有效期至2019年3月6日。按照签订的协议,赋济堂设置的非交通标志广告牌位置、内容等应与现场勘验一致。若因公路加宽改造、养护管理及政府统一规划等需要,该广告牌应由设置方及时拆除和搬迁,所造成的损失概由设置方全部自行承担。
    感谢您对我们工作的关心和支持,若还有疑问,请拨打电话0835-2822527,我们将尽力为您答疑解惑。

    雨城区交通运输局
    2019年4月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表