主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 残疾人低保补助重残
返回列表 发新帖
查看: 8217|回复: 0

残疾人低保补助重残

    [复制链接]
发表于 2019-4-9 16:32:00   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雅安市雨城区二级残每个月有多少补助呀?低保跟重残有多少?怎么14也有,16也有,感觉就是随便想补助多少就补助多少一样?每个月补助的都不一样。
IMG_20190409_162926.jpg
IMG_20190409_162859.jpg
IMG_20190409_162912.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-11 14:17:53】 市残联:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-12 11:56:29】 市残联:   残疾人朋友:
          您好!关于您信中提到的问题,我会已收悉,现将有关情况回复如下:
          2018年起各区(县)残联负责审核残疾人个人信息,重度残疾人护理补贴:一级每月80元、二级每月50元;残疾人低保户新增:困难残疾人补贴,2019年每月为90元。以上两项补贴由民政部门发放,社区、乡(镇)具体实施。
          低保发放工作由民政部门具体负责,相关方面的问题建议咨询雨城区民政局。
          朋友如果还有其他残疾人工作方面的疑问请咨询雨城区残疾人联合会,电话2820301。

                                                                               雨城区残疾人联合会
                                                                                  2019年4月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表