主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天全水城打药时间!
返回列表 发新帖
查看: 5666|回复: 0

天全水城打药时间!

  [复制链接]
发表于 2019-4-8 21:49:50   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
清明假期,在天全水城带娃娃耍,刚坐没几分钟,多个孃孃就跑过来给周围的花草树木打药,弄的大家只好立马转移地方,药味太重,大人都受不了,何况娃娃。请问给花草打药就非要挑节假日人多的时候打吗?外地游客路过不是会扫兴吗?是不是应该更人性化一点,毕竟到处都提倡以人为本嘛。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-11 17:15:57】 天全文旅公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-11 17:16:19】 天全文旅公司:   您好!首先对此事件给您及其他游客带来的不便,表示深深的歉意。我公司已立即安排了解情况,并做出相应的工作调整。因最近这段时间气温骤升,园区内绿植闹虫灾,现在也正是防病治虫的最佳时期,所以负责养护的公司安排打药治理,未上报我公司。今后我公司将加强这方面的监管,尽量不在休假时间和人员集中时间段工作,确保不影响到水城玩耍的游客游园。请见谅!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表