主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安大兴雨城大道什么通车?
返回列表 发新帖
查看: 6859|回复: 0

雅安大兴雨城大道什么通车?

    [复制链接]
发表于 2019-4-8 21:23:28   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雅安大兴雨城大道什么通车?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-09 10:08:58】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-12 09:52:36】 市住建局:   市民朋友:
    您好!
    您在北纬论坛咨询《雅安大兴雨城大道什么通车?》的留言已收悉,现就您关心的问题回复如下:
    雨城大道建设共分为三段,其中第三段建设将于2019年6月底前完成。雨城大道一二段纳入雅安市大兴片区雨城大道一、二段(含综合管廊)和新区大道二、三段(含综合管廊)道路建设工程PPP项目,该项目已于2019年3月28日开标并确定了中标候选单位,现正在谈判阶段,计划今年内开工,2020年底前完工。
    感谢您对城乡建设工作的关心和支持。祝身体健康,工作顺利!

                      

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表