主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问在小区住宅楼内麻将馆打多大的牌算是赌博?
返回列表 发新帖
查看: 11271|回复: 0

请问在小区住宅楼内麻将馆打多大的牌算是赌博?

  [复制链接]
发表于 2019-4-2 15:10:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问在小区住宅楼内麻将馆打多大的牌算是赌博,赌博的认定???
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-08 10:44:08】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-08 11:51:22】 雨城公安分局:   “一斤牛奶”网友:
    您好!
    关于您所发的“请问在小区住宅楼内麻将馆打多大的牌算是赌博?”的贴文我们已收悉,回复如下:
    根据公安部公通字【2005】30号关于办理赌博违法案件适用法律若干问题的通知中第九条"不以营利为目的,亲属之间进行带有财物输赢的打麻将、玩扑克等娱乐活动,不予处罚;亲属之外的其他人之间进行带有少量钱财输赢的打麻将、玩扑克等娱乐活动,不予处罚"。
    四川省公安厅治安总队于2019年1月起草了《四川省公安机关对赌博相关违法治安管理行为实施处罚的裁量指导意见》(征求意见稿),目前为止正式的指导意见还未下发。

    雅安市公安局雨城区分局
    2019年4月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表