主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 百丈茶叶市场卖茶时候巨堵
返回列表 发新帖
查看: 7694|回复: 0

百丈茶叶市场卖茶时候巨堵

  [复制链接]
发表于 2019-3-12 14:22:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
尊敬的领导,你们好:
      百丈茶叶市场卖茶的时候因为就只有一条两车道的路,基本上就要从东河桥堵到马溜坡下面,希望能够从安置区那边修条路到茶叶市场,分流从108国道经过东河桥到茶叶市场的车流量,这几天从11点开始就要堵一个多小时,差不多要到1点才能堵完。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-03-12 16:54:45】 名山百丈镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-03-13 16:59:20】 名山百丈镇:   “热心网友” :
    您好:
    对于您所反映的事情我镇已办理,现回复如下:
    接到您反映的情况后,我镇十分重视并立即对该项事情进行研究解决。春茶采摘已开始,百丈茶叶交易市场人潮也逐渐拥挤。对于您建议的从安置区那边修条路到茶叶市场来减缓道路拥挤的建议,我镇会认真思考您所提的建议,但由于我镇目前资金匮乏,且无项目支持,修路暂无法实施。为缓解因茶叶交易市场引起的车流量及人流量过大引起的交通拥堵问题,我镇已与百丈派出所与二中队联合,每日11点起对茶叶交易市场及周边交通进行疏导。确保交通畅通。
    感谢您的来信,如有疑问,请向雅安市名山区百丈镇政府咨询,联系电话:0835—3355270。


                     雅安市名山区百丈镇人民政府
                       2019年3月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表