主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 《雅安市观音阁历史文化街区保护规划》批准后预计什么时 ...
返回列表 发新帖
查看: 6421|回复: 1

《雅安市观音阁历史文化街区保护规划》批准后预计什么时候执行

[复制链接]
发表于 2019-3-12 11:24:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
在住建局官网看到关于《雅安市观音阁历史文化街区保护规划》的批前公示。有几个问题想咨询。1.批后执行的时间是多久开始。因房屋太老旧,最近雨水多,外面大雨屋头小雨。家中有计划对房顶瓦片跟换成可隔热的铁皮瓦。更换大多不能满足规划要求。换了后又要重来,浪费RMB。如果又跟你们住建局以前改造计划一样的拖个几年又没下文的话,为改善生活条件只有先改了。年内能开始的话就请人重新翻瓦保证屋内不漏,再坚持下。
2.公示为什么不在社区张贴公示。


1211.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-03-13 15:34:19】 市国土局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-03-21 10:12:43】 市国土局:   市民朋友:
    您好!您的来信已转我局收悉,现就您信中关心的事宜回复如下:
        观音阁历史文化街区近期暂无改造计划,《雅安市观音阁历史文化街区保护规划》正式获批后,将在市住建局或市自然资源和规划局官网进行公布。因此次规划公示内容较多,按规定在网上进行公示,以确保规划公示内容的全面、准确性。如您对上述答复仍有疑问,可致电到我局城乡规划科详询,联系方式:0835-2221965。
        感谢您对城乡规划工作的关心和支持,顺祝身体健康,生活愉快!
 楼主| 发表于 2019-3-12 11:28:42 | 显示全部楼层
另外你们规划过来规划过去,规划了好多次。起码有7.8年了。方案改来改去。有点准好不。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表