主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 街道垃圾箱设置
返回列表 发新帖
查看: 6908|回复: 0

街道垃圾箱设置

[复制链接]
发表于 2019-3-12 08:56:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
青衣江路沿线,垃圾箱都摆在靠河一边的街道,似乎便利了环卫车辆,但却没有便利另一边街道的人们:要么为了扔垃圾横穿马路,要么随手乱扔辛苦环卫工人。也许不仅是青衣江路这一条街,请职能部门统筹规划,更科学的设置垃圾箱位置。谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-03-13 09:49:32】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-03-22 13:44:12】 雨城环卫处:   “liyy”朋友:
        您好!
    您在“北纬网问政论坛”,反映的主题为“街道垃圾箱设置”的信访件已收悉,现就来信反映的问题回复如下:
       您反映的“青衣江路沿线,垃圾箱都摆在靠河一边”经与相关职能部门联系了解,该街道另一边是长期停车处,车流量较大易出现交通安全事故,同时也相当不利于垃圾清运,该路段垃圾箱摆放是经多个相关职能部门协商后,根据安全性等因素综合考虑设置的。您反映的更科学设置垃圾箱建议,我们已向相关职能部门反映,尽最大的力量更加科学的完善。在此感谢您的来信,感谢您对我们工作的支持!如您还有疑问请拨打区环卫处的电话:0835-2820029,我们将详细问您解答,谢谢!!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表