主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安好莱坞项目还要建设吗?
返回列表 发新帖
查看: 8369|回复: 0

雅安好莱坞项目还要建设吗?

    [复制链接]
发表于 2019-3-8 16:40:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
     尊敬领导你好,我是徐山村一位村民,应为我的厨房比较破烂,我想改建一下我的住房,但是村上又不允许改建,前年就听说有项目要开发,这都两年了还没动静我就想了解一下,好莱坞影视基地项目还在雅安大兴徐山村吗?还要建设吗?多久开始建设?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-03-12 10:10:10】 市旅游局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-03-12 16:32:27】 市旅游局:   尊敬的网友朋友:
    您好!您题为“雅安好莱坞项目还要建设吗?”的信件已收悉,现回复如下:
    为推动雅安文化旅游产业发展,我局正牵头与永泰七星文化旅游开发有限公司洽谈“雅安熊猫好莱坞(中国)茶马古道文化旅游度假区”(暂定名)项目,该项目初步选址范围涉及大兴镇徐山村。目前,该项目尚处于洽谈阶段,已签订框架协议,尚未签订正式投资协议,还不能确定是否建设和开工时间,相关进展情况请关注雅安旅游政务网或雅安主流媒体。给您带来的不便,敬请谅解。
    未尽事宜,可咨询雅安市文化体育和旅游局市场科:0835-5963157。感谢您关注和支持雅安文旅工作,祝身体健康,工作顺利!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表