主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 一请修缮公交站台二请合理投放自行车
返回列表 发新帖
查看: 7623|回复: 0

一请修缮公交站台二请合理投放自行车

  [复制链接]
发表于 2019-3-7 15:16:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
一、请把公交站台合理利用起来,有那么多先进的城市摆在那里,雅安咋就不能学以致用呢,市上不是提“大调研、大学习”吗,这些民生问题不是更应该提前解决?
1.智能化公交站——播报公交车和站台的距离
2.修缮维护公交站台上的指示牌
(1)哪路车经过哪些站
(2)把那些经久失修的站牌修缮一下(都不想上传图片,怕你们尴尬,都坏了那么久了)
3.那么大一空地不能给雅安打打广告呀——雅安吃喝玩乐+地图
4.公交车的语音播报什么时候能改成完全正确的版本
请相关部门把这建议接收一下,不要互相推诿——此建议过去一年多已提出多次了,商量也该出个结果了吧,都是为了雅安的发展
二、在市政府东门(河边)按需投放自行车
自行车大都摆万达去了,能不能中午和下午下班的时候市政府东门那里投放十几辆自行车呢?——观察数月了,下午6点那里几乎没有自行车。




已做好心理准备公交站台一年都可能还不会有改变。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-03-07 15:44:00】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-03-12 11:49:37】 市运管处:   “绚烂的泡泡”朋友:
        您好!您反映题为“一请修缮公交站台二请合理投诉自行车”的信件收悉。现就涉及我处的内容回复如下:
    一、智能化公交站的问题:按照《国务院关于城市优先发展公共交通的指导意见》精神,我们将加大对城市公交行业的投入,加大科技投入力度,推广应用现代信息技术,鼓励智能交通发展,方便市民出行、改善侯乘环境。
    二、修缮维护公交站台的问题:按照部门职责划分,公交站点站台的建设和维护由住建部门负责。根据反映的情况,我们通报了雅安市公共交通有限公司,要求公交公司与住建部门联系,完善公交站台的线路指示图。为促进和实现城市公交事业健康、有序、可持续发展,我们已编制了2018-2025年公交规划,并将纳入城市总规,届时,将在条件允许的公交站点张贴市区公交线路图,为市民提供安全、便捷、高效的乘车环境,方便市民出行需求。
    三、公交车语音播报的问题:根据反映的情况,我们通报了雅安市公共交通有限公司,责成公司对各公交线路的语音播报进行全面清理规范,方便市民乘车需求。
    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2823750。
                                         雅安市公路运输管理处
                                          2019年3月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表