主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 正黄恒信到河边的人行道
返回列表 发新帖
查看: 7840|回复: 0

正黄恒信到河边的人行道

    [复制链接]
发表于 2019-3-5 14:59:08   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
正黄一期和恒信上海城到河边的人行道,对面是跳舞广场。每天人特别多,人来人往,经常出车祸。政府有规划修一座人行天桥吗?如果不修也请把河边人行道末的那个无障碍通道台阶设置矮一些,娃儿推车和轮椅车根本无法上去。希望设置来和其它无障碍通道一样。望采纳
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-03-06 09:45:41】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-04 16:09:16】 市住建局:   市民朋友:
           你好!首先,感谢你对城市建设的关心和支持!
    你写给北纬论坛题为《正黄恒信到河边的人行道》的来信已收悉。现就相关问题回复如下:
           接到来信后,我局赓即与市政公司就该处无障碍通道台阶事宜进行了对接。目前市政公司已将此处无障碍通道的台阶进行了调整。关于修建天桥的事宜,我们将根据相关规划需求进行天桥的修建。
           再次感谢你对城市建设工作的关心和支持!


                                                 雅安市住房和城乡建设局
                                                       2019年4月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表