主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天全滨河路街边停车收费不开发票,胡乱记时
返回列表 发新帖
查看: 6358|回复: 0

天全滨河路街边停车收费不开发票,胡乱记时

  [复制链接]
发表于 2019-2-12 10:49:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
四川在线网友留言称:       尊敬的领导:
  县城部分停车位现在开始收费,宣传车在收费前,已全城进行告知,我很支持收费,但是自收费后有几点很不合理。
  第一:收费不开发票,任何地方停车收费,索要发票是我们公民的权利。收费人员不仅不给发票,而且还不给个合理解释。难道政府收费就不开发票的吗?
  第二:汽车驶入停车位时有人来贴单子,驶离停车位时半天找不到人,而且收费人员的解释,只要驶离时没给停车费就按日累计?驶离停车位时人都找不到到哪里去缴费?假设遇到急事,收费人员不在我们司机朋友就只有等待吗?短时间可以等,长时间在哪儿去等你?大家的时间都很宝贵。
  停车收费我们支持,但是上述两点极其不合理,请相关部门及时整改。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-02-19 16:11:02】 天全城管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表