主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 北一路拆迁改造问题
返回列表 发新帖
查看: 6609|回复: 0

北一路拆迁改造问题

  [复制链接]
发表于 2019-2-12 10:36:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
四川在线网友留言称:
   我想问下尊敬的市长,我们雨城区北一路后河边,能在明年纳入棚户区拆迁改造计划吗,我们这里环境比较复杂,恶劣,我们希望政府能尽快拆迁改造,建设美丽的雅安,谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-02-12 14:31:28】 市房管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-02-12 17:25:47】 市房管局:   “四川在线网友”您好!
    您在网上发帖咨询市长,关于“北一路后河边是否纳入棚户区改造”的问题,现将相关问题回复如下。
    据了解,雨城区北一路后河边片区住房改造,现雨城区政府正进行房屋征收前的摸底调查,计划对该片区实施棚户区改造。雨城区政府将根据财政状况、城市总体规划、棚户区居民意愿等启动该片区房屋征收(拆迁)工作。城区房屋征收(拆迁)主体是雨城区人民政府,如该片区将进行拆迁(征收)改造,雨城区政府将在房屋征收(拆迁)改造范围内张贴房屋征收公告,请广大住户留意关注。
    感谢你对城市建设的理解和支持,如还有其它疑问,请咨询市房管局住房保障科。
    联系电话:2352620。
                           
                                雅安市房地产管理局
                                  2019年2月12日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表