主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 这里的红绿灯设置不合理
返回列表 发新帖
查看: 8565|回复: 0

这里的红绿灯设置不合理

  [复制链接]
发表于 2019-2-12 10:29:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
四川在线网友留言称:
   兰书记,你好向你反映一个问题,雅安市雨城区康藏路与雅西高速交叉的立交桥下的红绿灯设置极不合理,几个路口共亨一个红绿灯,外地的人开车到此很容易误闯红灯,被扣分罚款。比如从西门车站靠河边路上开车到此,眀明看到左转灯为绿灯,但你左转上雅西高速时,电子眼就会记录你为闯红灯,有五百多人在此被罚。尤其是外地人到此不熟悉道路。安装红绿灯主要是为安全,应简单明了,不是为了处罚,请求有关部门到实地调查下,科学设置红绿灯,提升雅安对外形象。谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-02-15 11:02:20】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-02-22 16:42:05】 市交警支队:   “网友”朋友:
        您好!您写给网络问政的题为“这里的红绿灯设置不合理”的信件已收悉,现回复如下:
        您来信所说的康藏路高架桥处信号灯合理性确实存在存在问题,因两个信号灯安装位置距离较近,指向模糊,容易导致驾驶员产生误判而违规,我们已向相关部门提出了调整建议。
                    雅安市公安局交警支队
                       2019年2月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表