主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 身份证过期了还可以开卡不?
返回列表 发新帖
查看: 18505|回复: 0

[问政金融] 身份证过期了还可以开卡不?

    [复制链接]
发表于 2019-1-28 15:58:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
身份证过期了还没拿到新的,还可以开农业银行的卡不?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-01-29 15:02:18】 农行雅安分行:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-01-29 15:02:55】 农行雅安分行:   尊敬的客户,您的提问,我行已经收到,现回复如下:

          按照监管及制度规定,个人开卡需凭有效身份证件,个人有效身份证件包含在中华人民共和国境内已登记常住户口的中国公民为居民身份证或其他有效证件,如果身份证过期将不能再继续办理任何需出示身份证件的银行业务,建议您尽快补办有效身份证件到我行任一网点办理业务。

          感谢您对农业银行的关注和支持。



                                                                            中国农业银行雅安分行

                                                                                 2019年1月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表