主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山县城自来水有渣子
返回列表 发新帖
查看: 6942|回复: 0

名山县城自来水有渣子

[复制链接]
发表于 2019-1-28 10:44:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
尊敬的领导:
     你好!名山县城自来水里经常出现渣渣。
     请注意:是经常出现,不是天天出现,无二次供水,自来水管是塑料管,不是金属管,自来水里的渣子直径大约0.1mm,自来水是清澈的。
     拍的照片由于无法呈现自来水里的渣子,所以没有上传照片。
     希望有关部门管理一下。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-01-28 11:10:43】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-01-31 10:18:12】 名山水务局:   首先,感谢你对我公司的关心、支持。关于你写给“问政雅安”的信,已转发我公司并收悉。对你所反映的问题,经调查,现回复如下:
    我公司的出厂水和末梢水(管网水)由区防疫部门进行水质监测,水质检测结果是符合国家饮用水标准;其次,因城市建设进行管道安装或管道需要维修时,难免使少量沙石进入管道,这种情况出现短暂,不会造成所谓的自来水“经常”出现渣子;城市高层建筑(电梯公寓)都备有储水池进行二次供水,这也会造成自来水的二次污染。因目前无该用户的详细住址或电话,无法联系和确定自来水中的渣子因何而来。
    特此回复



                          雅安市名山区民源水业有限公司
                             二〇一九年一月二十八日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表