主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于原《上坝路太阳巷17号大院共用地缘何成为私人经营场 ...
返回列表 发新帖
查看: 7776|回复: 0

关于原《上坝路太阳巷17号大院共用地缘何成为私人经营场所》帖的质疑

    [复制链接]
发表于 2019-1-24 18:28:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雨城东城街道办:
        关于你方对《上坝路太阳巷17号大院共用缘何成为私人经营场所》贴中调查后予以的回复,私有如下疑惑望解答。
        一、大院居民自筹资金修建门卫值班室,对大院房屋进行改造一事是否合法、合规——改造有无经过住建相关部门批准同意?若有,为何未见相关部门出具证明改造对整栋楼房安全无影响结论;若无,该建筑是否该认同为违章建筑?违章建筑该如何处置?
        二、关于你方调查“大院门口目前没有收取停车费”结论,请问调查人员出具的该结论依据为何?

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-01-25 16:28:20】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-01-25 16:51:18】 雨城东城街道办:   “你说你说都你说”网友您好:
    您所反映的问题经查,该临时性建筑是大院业委会经过商议后为保证大院安全及规范化管理需求而修建的,并未向住建部门提交申请。关于收取停车费的问题,相关责任人已经受到过行政处罚,目前并未收取停车费。如需咨询详细情况请拨打东城街道办事处电话0835-2232474。感谢您对此事的关心,欢迎您对我们的工作进行监督。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表