主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请交警部门研究解决
返回列表 发新帖
查看: 8671|回复: 0

请交警部门研究解决

    [复制链接]
发表于 2019-1-12 15:14:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
每天上午七点半至八点半,大兴桥头靠熊大道这个男口,车辆众多,几乎天天出现堵车现象,通过此路口要花好几分钟。诚然,驾驶员不顾规定,明明路口已经堵车了,仍闯绿灯继续进入路口,在路中央挤成一团动弹不得是一个原因。但信号灯设置的不合理也是重要原因。我观察了几次,发现熊猫大道自东向西行驶的车辆左转进入大兴大桥挡住自西向东行驶的直行车辆是造成堵车的主要原因。虽然也时常有交警在此指挥,但要交警天天来也不是办法。这个路口本来有左转和直行的双信号灯,能否设置成不同时亮绿灯?再在道路上划出直行、左转的待行区、待转区,这样应能解决问题
97A76175-F1F3-4046-ADBD-5C0418363DE9.jpeg
5DB75CE7-BA2B-466A-8452-187535EBC21A.jpeg
84648F83-B366-4C3E-9DB0-D600986E3F6D.jpeg
6696948A-3841-4284-B4A1-4276E5132F8F.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-01-14 10:11:10】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-01-15 17:05:20】 市交警支队:   尊敬的朋友:
          您好!您写给网络问政题为“请交警部门研究解决”的信件交警支队已收悉,现回复如下:
          此路段东西方向各只有两条机动车道无法分道行驶,所以在进入大兴东向西方向左转车辆和西向直行车辆有冲突,但因道路基础设施只有两车道,要分道行驶必须达到三条车辆以上条件,公安交警部门多次会同住建部门对该路口进行研判,在道路基础设没有完善前只能这样通行。
          感谢广大群众对道路交通管理工作的监督、关心和支持!同时也欢迎广大市民朋友对道路交通管理提出宝贵意见,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。

                    雅安市公安局交警支队
                       2019年1月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表