主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 成雅铁路会开通其他路线吗?
返回列表 发新帖
查看: 9613|回复: 0

成雅铁路会开通其他路线吗?

  [复制链接]
发表于 2019-1-12 14:56:58   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
目前雅安到成都开通了,周边沿线也开通了,想问问会不会开通到其他地方的线路,比如到重庆及省外地区
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-01-14 09:54:44】 市发改委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-01-14 10:38:36】 市发改委:   尊敬的“yky”朋友:
      您好!您在雅安网络问政平台上所写题为“成雅铁路会开通其他路线吗?”的信件已收悉。现就有关问题回复如下:
      成雅铁路只能到达成都西,到其他地方需要换乘。目前,成都连接东、南、西、北四站之间的环线铁路尚在建设之中,成都西只承担到蒲江、雅安、都江堰等方向的动车组功能业务,并不具备直接发车到其他市州的条件。为此,雅安市将跟进环线铁路建设进度,并主动对接中国铁路成都局,争取成都局在铁路运营调度上给予雅安大力支持。
      非常感谢您对雅安铁路建设的关心和支持!
        
        
                                                     雅安市发展和改革委员会
                                                          2019年1月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表