主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安车站线路调整的建议
返回列表 发新帖
查看: 9587|回复: 0

雅安车站线路调整的建议

  [复制链接]
发表于 2018-12-19 12:31:07   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
这次市内客运线路调整,作为普通市民表示支持赞成。但在生活中,许多群众反映线路调整上存在问题,主要是市内各区县的赶车十分不便,一是绕,二是远,三是太耗时间,这样的线路调整可能会催生许多打野的私车,安全隐患增大。建议,把市内各区县线路的班车调整到西门车站,真正达到为民利民惠民的目的。谢谢!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-12-19 15:01:05】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-12-25 09:51:05】 市运管处:   
    “ZZLS”朋友:
    您好!您写给“北纬论坛”题为“雅安车站线路调整的建议”的信件收悉。针对您反映的情况,现回复如下:
    按照《雅安市交通运输局关于启用雅安汽车客运站的公告》安排,与火车并行的市际客运班线,雅安至成都(石羊场)、邛崃、大邑、崇州、都江堰、温江、彭州、郫都区、蒲江)的客运班车仍然还在西门车站发班。而从老城区迁入姚桥雅安汽车客运站发班的客车(雅安至攀枝花、西昌、石棉、汉源、九襄、荥经、康定、泸定、天全、芦山、宝兴)可进入雅安西门车站配载,也就是说仍然可以在雅安西门车站购票乘车。同时,已开通主城区雅安汽车客运站和雅安西门车站同城联网售票,雅安至攀枝花、西昌、石棉、汉源、九襄、荥经、康定、泸定、天全、芦山、宝兴客运班线实现一票在手到两个车站都能乘车,不仅解决了过去姚桥新城区群众出行不便的问题,而且不影响老城区群众出行,比以前更方便。
    经办单位:雅安市公路运输管理处客货运输科
    联系电话:0835-2820880。


                      雅安市公路运输管理处
                         2018年12月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表