主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 大街上的公交车那么脏!我的天
返回列表 发新帖
查看: 8050|回复: 0

大街上的公交车那么脏!我的天

  [复制链接]
发表于 2018-12-13 09:42:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
现在不是创城么?大街上的公交车那么脏。。。。我的天,这表面功夫都不做了?
要像外面一样,每班在终点站有专门人员来洗下车,随便搓几哈也比不搓好嘛,车身上的灰一看就是几年没洗过车了。。。真的看不下去了~
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-12-13 15:37:54】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-12-18 11:21:31】 市运管处:   
    “鸽子花开”朋友:
        您好!您反映题为“大街上的公交车那么脏!我的天”的信件收悉。现回复如下:
    根据反映的情况,结合近期创建全国文明城市工作的要求,我们已召集城区各公交公司,要求公交车辆每天进行车身内外清洗,坚持趟次清扫,确保公交车辆车身内外清洁,营造良好的乘车环境。
      经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
      联系电话:2823750。
                                         雅安市公路运输管理处
                                           2018年12月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表