主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 1,2,7路公交站点建议
返回列表 发新帖
查看: 6852|回复: 0

1,2,7路公交站点建议

[复制链接]
发表于 2018-12-7 23:42:59   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
各位领导,斗胆片区学区划分在兴贤小学,然而只有3路公交车经过这里,且现在公交车收费是2元,每天老人接送孩子需坐3路转1路,浪费时间不说,公交车费都是一笔大开支,个人建议7路公交始发站为斗胆高架桥下,1,2路公交始发站为宁雅家园外,这样能做到全方位,无死角,而且合情合理,以后火车通了,也能方便斗胆片区居民乘车,请问这一愿望何时能实现?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-12-10 10:12:09】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-12-11 15:08:43】 市运管处:   
    “yy510”朋友:
        您好!您反映题为“1,2,7路公交站点建议”的信件收悉。现回复如下:
    为促进和实现城市公交事业健康、有序、可持续发展,我们正在编制2018-2025年公交规划。待规划编制通过政府审定后,将纳入城市总规,我们将及时调整优化现有的公交线路。根据规划,斗胆高架桥位置将修建西康大桥公交枢纽站,待建成后我们将及时调整该片区的公交线路进入,为市民提供安全、便捷、高效的乘车环境,方便市民出行需求。
    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2823750。
                                         雅安市公路运输管理处
                                          2018年12月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表