主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 咨询夹金山大通道的规划和建设相关事宜
返回列表 发新帖
查看: 6266|回复: 0

咨询夹金山大通道的规划和建设相关事宜

[复制链接]
发表于 2018-12-7 10:23:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
    获悉雅安与阿坝将联手打通夹金山大通道,这是有利于雅安市和阿坝州、有利于宝兴县和小金县的好事。既然是打通大通道,肯定包括国道351夹金山隧道,雅马高速。因此,请问:国道351夹金山隧道好久开工?雅马高速是否争取列入省高网规划?好久开工?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-12-07 16:32:11】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-12-11 10:01:23】 市交通局:   一、目前,雅安市交通部门与阿坝州交通运输局、小金县政府充分接洽和沟通新建国道351线夹金山隧道方案,待方案最终被上级认可后将积极开展前期相关工作。
    二、雅安市交通部门正在积极对接省交通运输厅,争取将雅马高速列入省高速公路网规划;待进入省高网规划后,将积极开展前期工作。

                                   雅安市交通运输局
                                   2018年12月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表