主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 恶意拖欠2014年工资问题
返回列表 发新帖
查看: 9333|回复: 0

恶意拖欠2014年工资问题

[复制链接]
发表于 2018-12-4 21:32:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
领导好:
    荥经县鑫宝山煤业有限公司拖欠我2014年的工资,一直恶意拖欠不拿,经过漫长的时间在2018年5月2号,由荥经县法院组织双方在荥经县法院进行调节。经双方协商达成一致,当天付1万,接下来每月付5000元,到10月份付清。但就只拿了6、7两个月的钱,之后一直以没钱为由,现在已经12月份了,不付剩余两万多工资。在2018年11月16号鑫宝山煤业有限公司已经拿到批复正式生产,可还是不付钱。现在煤价比以前高那么多,又是正是生产,完全就是有钱不付,恶意拖欠。现在已经冬季,由于本人在煤矿干了多年,现在受些风湿腰痛,家里上有老小有小,指望这钱过生活。希望政府帮我拿回我的血汗钱。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-12-05 11:11:29】 荥经法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-12-10 17:37:19】 荥经法院:   朋友:
    你于2018年12月4日在北纬网问政平台发帖反映:“荥经县鑫宝山煤业有限责任公司恶意拖欠工资”的访帖,我院收到后,高度重视,并对反映问题进行了核实,现将调查处理情况回复如下:
    2018年5月2日经本院协调,申请执行人与被执行人荥经县鑫宝山煤业有限责任公司就鑫宝山煤业有限责任公司欠申请人劳动报酬40000元达成和解协议: 鑫宝山煤业有限责任公司在2018年5月2日支付申请人劳动报酬10000元,余下款项从2018年6月起每月支付廖文利5000元,在2018年11底前全部支付完毕。2018年5月2日鑫宝山煤业有限责任公司支付廖文利现金10000元。2018年7月18日支付申请人执行款10000元。余下款项,我院多次向鑫宝山煤业有限责任公司催促要求按期履行给付义务,并向荥经县安监局了解到,因2018年7月我县煤矿发生安全故,煤矿全部停产整改,至直10月23日才恢复生产,企业所欠工资不能正常发放。鑫宝山煤业有限责任公司向我院申请延期给付,我院电话告知申请人此情况,申请人表示不同意延期。鑫宝山煤业有限责任公司表示在2018年12月17日前想办法全部支付完。拖欠的其他工人工资也将陆续分期支付。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表