主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 移动网络依然未处理
返回列表 发新帖
查看: 6992|回复: 0

移动网络依然未处理

[复制链接]
发表于 2018-11-9 10:29:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本帖最后由 dongxiaolin 于 2018-11-9 11:10 编辑

file:///C:\Users\DXL\AppData\Roaming\Tencent\Users\1073179018\TIM\WinTemp\RichOle\1@U22ELMG$NTYQ]6EW$EA(F.png网络不通问题,已去勘察,确实存在,但到现在未处理!!!!!!!!!



补充内容 (2018-11-13 16:35):
请问什么时候处理呀

补充内容 (2018-11-14 11:40):
请回复  什么时候处理下,别总是推推推啊
1@U22ELMG$NTYQ]6EW$EA(F.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-11-09 14:39:16】 雅安移动公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-11-13 16:02:43】 雅安移动公司:   您好!

    雅安问政网络平台转信已收悉,责成我公司回复。现就相关问题回复如下:

    首先感谢您对雅安移动支持与关注。您所反映的关于雨城区南坝村4组网络信号差及宽带未覆盖的问题,我公司安排相关技术人员进行现场查勘。经查勘,雨城区南坝村4组周边为我公司南坝西街基站覆盖,因周边多高山阻挡造成用户室内存在部分区域弱覆盖,已通过后台参数及天面调整实施优化但效果不佳,后期将在该区域规划基站和家宽建设,请知晓!   
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表