主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 廖场乡
返回列表 发新帖
查看: 6799|回复: 0

廖场乡

[复制链接]
发表于 2018-11-8 20:31:15   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
1.廖场街道的路修了三个月了还没有修好,怎么回事。请问好久修的好?就只是埋个下水道应该不难吧。  2.廖场到临济只有大桥的一条路,近年来私家车,电瓶车,三轮车增多,交通很拥堵。相关部门是否考虑下增加一条饶绕场公路,比如临济的绕场公路就很好的避免了拥堵。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-11-09 09:38:59】 名山廖场乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-11-14 15:27:23】 名山廖场乡:   “体力卡经济”朋友:
    你好,首先感谢你对廖场经济和基础设施建设的关心,对于你在北纬网问政论坛上提出的两个问题,现回复如下:
    1.2017年12月,全区整合中央转移支付资金在首批6个乡镇实施场镇和新村生活污水处理项目,我乡项目于2018年7月开始启动实施,由于老场镇以前未有效合理规划,在污水管网建设过程中需要破碎街道路面实施开挖。管网埋设后再对路面进行恢复,路面恢复需经过基础回填、自然沉降、碾压夯实、路面恢复等步骤。现我乡因施工需要破碎的路面已经完成路面混凝土浇筑进入养护期,待养护期结束后方可恢复正常交通通行。由此给大家生产生活带来不便,敬请理解和支持。
    2.对于你提及的规划修建绕场公路以缓解场镇交通压力的问题,我乡在编制全乡总体规划(2015-2030)中,已将绕场公路列入规划,目前正多方多渠道争取项目、资金。


    雅安市名山区廖场乡人民政府  
    2018年11月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表