主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 再问多营镇
返回列表 发新帖
查看: 6757|回复: 0

再问多营镇

[复制链接]
发表于 2018-9-14 21:31:54   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
多营镇建特色小镇是整体搬迁,还是划片区规划?我是多营镇居民因房屋经过两次地震受灾严重,所以特别关心多营的建设和拆迁?望回复详细一点吗?谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-09-17 14:53:02】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-09-19 09:18:05】 雨城住建局:   "13908028933"您好!
          您“再问多营镇 ”中提到的问题主要要从以下几方面考虑:1、多营属于城市规划区,相关农房建设应严格按照农房管理办法执行。2、多营镇整体建设会根据项目安排,按照审批后的规划逐年推进。至于拆迁要根据区政府的总体安排分地块,逐年进行改造。
             感谢您对城市建设的关心和支持,您如果还是其他相关问题咨询,您可以拨打区住建局规划科电话:2822592 。谢谢。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表