主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 宅基地证
返回列表 发新帖
查看: 3351|回复: 0

宅基地证

  [复制链接]
发表于 2018-3-11 20:06:21   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我是草坝镇水津村一组村民,我们水津村一组所有农户的宅基地证被镇政府收上去了好几年了,到现在都还设还给我们,请问何时还给我们?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-13 17:59:35】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-14 11:49:19】 雨城草坝镇:   网民朋友:
        您好!您关于“水津村一组所有农户的宅基地证被镇政府收上去了好几年了,到现在都还设还给我们,请问何时还给”的发贴已收悉,经调查了解,现回复如下:
        2013年,按照上级部门统一安排,我镇将宅基地使用证统一收集后交由雨城区不动产权登记中心开展宅基地使用证、房产证双证合一工作,双证合一工作完成后将发放统一的不动产权证。目前不动产权登记工作正在开展中,如若需要使用宅基地证,您可带上身份证到雨城区不动产权登记中心复印宅基地证。
        如您还有其他问题可到草坝镇人民政府进行咨询,也可拨打电话0835-2315028咨询。


                                                              雅安市雨城区草坝镇人民政府
                                                                      2018年3月14日


返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表