主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于社保公积金
返回列表 发新帖
查看: 3274|回复: 0

关于社保公积金

[复制链接]
发表于 2018-3-11 11:02:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
公司之前的同事在一月份为员工调整社保基数的时候,有几个出现错误,中途没有和我交接就离职了,现在我要去把这几个员工社保基数重新调整(都是调高),请问需要带哪些手续,主要需要哪些文件,谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-12 17:41:24】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-14 15:09:04】 市人社局:   您好!        
          按照《雅安市社会保险事业管理局关于做好2018年上半年社会保险费征收有关工作的通知》(雅社险〔2018〕1号)文件要求,2018年社会保险缴费基数按2017年职工的实际工资总额收入进行申报,并如实填报缴费工资申报表。实际工资总额收入组成按照国家统计局《关于工资总额组成的规定》的有关规定执行,包括计时工资、计件工资、奖金、加班加点工资、津贴、补贴以及特殊情况下支付的工资等项目。
          如您单位确实存在2018年度人员缴费基础申报错误的情况,请提供2017年的工资花名册及财务记账凭证。经我局核定后,符合条件的可予以调整。
          如您还有相关问题咨询,请与我市社保局联系,电话:0835-5898108。


                                       雅安市人力资源和社会保障局
                                             2018年03月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表