主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 桃花巷20号环境差,旧城改适情况
返回列表 发新帖
查看: 3059|回复: 0

桃花巷20号环境差,旧城改适情况

[复制链接]
发表于 2018-3-9 15:04:44   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
尊敬的相关部门人员:
    我的父母现在生活在桃花巷20号大院内,该院没有管理人员,楼道遍地垃圾,上下楼没有路灯,院内路面高低不平,存在很多安全问题,由于母亲年事已高,年前还在院内摔倒造成骨折住了一个月医院。
    现在我想了解一下,目前政府有没有计划对该区域进行旧城棚户区改造?以改善该区域民众生活环境。谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-13 11:32:52】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-22 16:09:11】 市住建局:   “wangfy0422”朋友:
    您好!您在北纬论坛(题为“桃花巷20号环境差,旧城改适情况”)的留言已转我局收悉。现就您关心的事宜回复如下:
    近年来市委市政府高度重视危旧房城市棚户区改造工作,棚户区改造工作取得了明显的成效,改善了部分危旧房棚户区居民的住房困难,提升了城市形象。按照2018年危旧房棚户区改造计划,桃花巷20号大院未纳入今年的棚户区改造计划。
    雨城区中心城区房屋征收(拆迁)改造将根据财政状况、棚户区改造规划和棚户区居民意愿等启动该片区改造工作。房屋征收主体是雨城区人民政府,届时雨城区人民政府将在房屋征收(拆迁)改造范围内张贴房屋征收公告,请广大住户留意关注,积极配合改造工作。
    如您还有其它疑问,请直接咨询市征收办(电话:2880162)或市房管局住房保障科,联系电话2352625。
    感谢你对城乡规划建设工作的关心和支持。顺祝身体健康,工作顺利!
                 雅安市城乡规划建设和住房保障局                    2018年3月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表