主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于大兴农博城以后的发展
返回列表 发新帖
查看: 5008|回复: 0

关于大兴农博城以后的发展

[复制链接]
发表于 2018-3-9 11:05:02   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雅安大兴推出了农贸城,听销售铺面的介绍说他们的项目是政府扶持的,以后康藏路市场和北二路市场都会被政府迁下去,是否是真的?我想咨询下政府对大兴农博城以后的规划是怎样的,最好是能详细一点。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-09 16:06:24】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-22 10:46:32】 市住建局:   “13458861696”朋友:
    您好!您在“北纬论坛”题为“关于大兴农博城以后的发展”的来信已转我局收悉。现回复如下:
    首先感谢您对雅安城市规划建设工作的关心。康藏路市场和北二路市场的批发市场部分计划在“农博城”项目建成后迁入。
    “农博城”项目位于大兴片区雅康高速下口以北,规划为一个以农副产品交易为核心,兼具商业、商务办公、仓储物流功能的农副产品物流园,周边配套居住设施。项目建成后将包含交易市场、仓储物流、产品博览、零售市场等功能。
    目前,项目方案正在设计完善当中。
    再次感谢您对城乡规划建设工作的关心、理解和支持,顺祝身体健康,生活愉快!
    联系电话:0835-3221965
    雅安市城乡规划建设和住房保障局
                              2018年3月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表