主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 汉源县富庄镇用电问题
返回列表 发新帖
查看: 3189|回复: 0

汉源县富庄镇用电问题

  [复制链接]
发表于 2018-3-7 11:15:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
汉源县富庄镇富庄村4组最近几年电压特别低,家里电器都带不动,做饭都做不好。家里人去村委会、镇政府反映了很多次,得到的承诺是富庄镇的活动广场修好了就安一个变压器,改善电压低的情况,但是现在广场修好了,安变压器的事情迟迟不动。请领导统筹考虑,采取措施,解决富庄镇富庄村4组用电不足的问题。谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-09 01:00:41】 汉源富庄镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-09 01:07:35】 汉源富庄镇:   小左朋友:你好。你所反应的问题,我镇已与供电所及时勾通,富庄村4组已提升过电压,有可能是你家处于供电压末端造成电压不足的情况。请你及时向富庄供电所联系,他们会进行实地调查,给出解决方案。你也可以直接到镇政府反映你的问题,我们帮你协调此事。联络电话:4614850.
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表