主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 自家的测基地证
返回列表 发新帖
查看: 3399|回复: 0

自家的测基地证

[复制链接]
发表于 2018-3-7 10:32:17   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我想问问自己家的测基地证,受不受法律保护,上面绘的图,是不是自己家的所有权和管理权
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-08 09:58:28】 市国土局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-08 10:02:19】 市国土局:   亲爱的朋友:您好!
          根据你的描述,您咨询的可能是关于宅基地证的问题,《中华人民共和国土地管理法》第八条规定:城市市区的土地属于国家所有。农村和城市郊区的土地,除由法律规定属于国家所有的以外,属于农民集体所有;宅基地和自留地、自留山,属于农民集体所有。您的宅基地所有权是归村集体所有。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表