主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 市医保局
返回列表 发新帖
查看: 4106|回复: 0

市医保局

[复制链接]
发表于 2018-1-12 01:55:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雅安市医保局:雅安市第四人民医院因等级提升为三级甲等医院,所以有些收费标准也随着提高,比如:床位费.各项检查费等。所增加部分是否应由患者自己承担?其它同等级医院为什么又能按医保正规比例报销?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-12 15:20:37】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-19 15:35:04】 市人社局:   您好!        
          医疗机构实行按等级收费,等级提高后, 医疗服务设施项目收费标准也随之提高。属医保基金支付范围的项目,其提高部分按规定纳入支付范围。
          如您还有相关问题咨询,请与我们联系,联系电话:0835-2240730。



                                       雅安市人力资源和社会保障局
                                             2018年01月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表