主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山公交的几个小问题
返回列表 发新帖
查看: 3652|回复: 0

名山公交的几个小问题

[复制链接]
发表于 2018-1-9 19:20:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
1.名山——万古公交站牌不规范,而且车身上没有一个标准的编号,只是写有万古——红草坪。
2.名山到草坝的公交车说得是去年就开通,然而都是2018年了,什么时候能通呢?
3.名山到万古的城乡公交之后,还规划有哪些城乡公交,比如名山——百丈,名山——新店,——名山——永兴,名山——车岭,这些大镇。
4.今年预计名山火车站开通,有没有从名山开往火车站的公交车?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-10 11:32:46】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-17 10:43:10】 名山交通运输局:   “向左走向右走”朋友:
        您好!你所写题为“名山公交的几个小问题”的信件收悉,现就有关问题回复如下:
    1、        名山到万古的公交车现在是试运行阶段,待正式运行,将会规范公交站牌及车身编号等问题;
    2、        名山到草坝的公交车为跨区公交,是由市运管处主导的,我所已询问市处,市处回复:目前有关部门正在规划建设12路(名山—草坝)公交线路的站台及充电设施,待准备工作完成后,将及时开通此线路,以满足市民乘车需求;
    3、        名山到其他乡镇的公交暂无规划;
    4、        名山火车站开通后,我区将积极规划开通城区到火车站的公交车。
    感谢您的来信!如有疑问,请向名山区公路运输管理所咨询,联系电话:0835-3222721。

                                           雅安市名山区交通运输局
                                                   2018年1月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表