主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于营业执照
返回列表 发新帖
查看: 4008|回复: 0

关于营业执照

[复制链接]
发表于 2018-1-8 23:39:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
你好,请问一下听他们说蒙顶山蒙泉十组是否已经冻结办营业执照是真的吗!
      还有我是这农民,我们守着茶山,世代已茶为生,近几年旅游业发展,让茶叶销路走向世界,但是有一个问题客人害怕我们东西不卫生,提出没营业执照那些,没许可证,我想问一下我们有简易茶叶生产设备,也做手工茶,所以想问一下我们可不可以办营业执照,尤其是生产许可证怎么办理!我们可不可以办理,需要什么手续!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-10 11:00:44】 雨城工商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-10 15:47:21】 雨城工商局:   “我是老百姓!”朋友,您好:
        来件收悉,现回复如下:
        拆迁冻结办营业执照需要政府明文通知,我们未收到蒙顶山蒙泉十组拆迁冻结办照的文件。现在仍可持正常手续办理营业执照。办理个体工商户营业执照提交以下材料:1、登记申请书,2、经营者身份证明,3、经营场所证明(农村自有房产提交房屋产权证复印件;租赁房屋提交租赁协议复印件以及出租方的房屋产权证复印件。有关房屋未取得房屋产权证的,属非城镇房屋的,提交当地政府规定的相关证明。) 
        国家从2014年起进行商事登记制度改革,将一批行政许可改为工商登记后置,实行“先照后证”,即先办理营业执照设立市场主体,再办理如食品生产许可等,经相关部门批准后方可开展经营活动。食品经营许可办理条件请咨询食品药品监督管理局。区工商质监局咨询电话:0835-2361280


                                                                         雨城区工商质监局
                                                                            2018年1月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表