主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 新装摄像头
返回列表 发新帖
查看: 4361|回复: 0

新装摄像头

[复制链接]
发表于 2018-1-8 20:42:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我想问哈,雨城区街道上新装了很多摄像头是做什么的,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-09 15:05:17】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-19 11:42:41】 市交警支队:   “chenpiao1”朋友:
       您好!
       您给《网络问政》题为“新装摄像头”的信件收悉,现回复如下:
       来信中反映的新装摄像头为雅安市“智慧安全公共系统”。主要用于“治安、刑侦、反恐、消防”等多个领域,是维护城市稳定、确保城市安全运行的重要保障建设项目之一。
       感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!同时也欢迎广大市民朋友对道路交通管理提出宝贵意见,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
        交警直属一大队联系电话:2615122
                                       

                                      雅安市公安局交通警察支队                                 
                                            2018年1月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表