主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于移民安置问题
返回列表 发新帖
查看: 3187|回复: 0

关于移民安置问题

[复制链接]
发表于 2018-1-7 15:51:03   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我想问一下我们是汉源移民大兴的我们拆迁补偿款什么时候能帮忙解决下?还是就这样一直拖着
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-09 16:37:52】 雨城扶贫移民局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-09 16:42:27】 雨城扶贫移民局:   移民朋友:
        您好!
        关于您在北纬网网络问政发表贴文反映“我想问一下我们是汉源移民大兴的我们拆迁补偿款什么时候能帮忙解决下?还是就这样一直拖着”的问题。我局领导非常重视,庚即安排信访科处理。经核实,你们在外迁之前房屋拆迁所有补助补偿款已按政策全部兑付完毕,目前并无新的政策。由于您未留下姓名和联系方式,无法与您进行沟通,对您反映的问题进行更详细的解答。如您需要进一步了解有关拆迁补偿问题,请拨打雨城区扶贫和移民工作局电话0835-2821596或拨打我局政策法规信访科科长杨莉琼电话(电话13881604599)进行详细反映。

                                                            雨城区扶贫和移民工作局
                                                             二〇一八年一月九日
                                                       
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表