主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 青衣江污染问题
返回列表 发新帖
查看: 4327|回复: 0

青衣江污染问题

[复制链接]
发表于 2018-1-7 12:44:11   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
青衣江河道,明珠路口经常出现一道油污带,切且河面铺满一堆垃圾,希望环保部门严查
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-08 10:47:32】 市环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-08 16:00:56】 市环保局:   “王蓓”网友:
    您好!关于您在网络问政论坛上反映的“青衣江河道,明珠路口经常出现一道油污带,切且河面铺满一堆垃圾,希望环保部门严查”的问题,我局已收悉,现回复如下:
    一、因问题中没有详细提供油污带出现的时间和地点,我局执法人员无法进行现场核实。若再次出现油污带,请及时拨打环境污染投诉热线12369;二、问题中所涉及的河面垃圾问题,属于水务部门管辖范畴。建议您及时向主管部门反映。
    感谢您对我市环境保护的关心、支持和理解!



                                                                   雅安市环境保护局
                                                                     2018年1月8日





返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表