主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 问下为什么天梯路两边突然不能停车了?
返回列表 发新帖
查看: 5287|回复: 0

问下为什么天梯路两边突然不能停车了?

[复制链接]
发表于 2017-11-14 17:00:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问下为什么天梯路两边突然不能停车了?那车子停哪里?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-11-15 16:16:14】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-12-05 15:46:36】 市交警支队:   
    “小丁”朋友:
       您好!
       您给《网络问政》题为“问下为什么天梯路两边突然不能停车了?”的信件收悉,现回复如下:
       天梯路位于雨城区姚桥片区,与先锋路和北外环、雅州大道相连接,靠近雅州大道路口段为弯道。天梯路两边并未施划停车位,且该处为人行横道,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第56条规定,机动车应在规定地点停放,禁止在人行道上停放机动车。此处长期以来机动车逆行、乱停乱放现象严重,尤其是节假日,周边群众对此交通乱象反应强烈,因此大队辖区中队针对此处机动车违章乱停现象已开展多次专项整治。
       近期,经过大队民警走访相关住户、社区、商户等周边居民后,开始对占用市政道路人行道违停的车辆进行清理,前期,通过设置警戒带、禁停提示牌等物理设施对违停车辆进行告知,接下来通过劝离、口头警告、张贴警示卡等方式警告违停车辆,并告知社区和周边小区物业、商户相关管理方式,做到宣传、告知、警告、处罚四点循序渐进,做到人人知晓。
       感谢广大群众对道路交通管理工作的监督、关心和支持!同时也欢迎广大市民朋友对大队辖区道路交通管理提出宝贵意见,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
        最后,感谢广大群众对道路交通管理工作的监督、关心和支持!同时也欢迎广大市民朋友对道路交通管理提出宝贵意见,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
        直属一大队联系电话:2615122
                   
                                       雅安市公安局交通警察支队                                 
                                            2017年12月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表