主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 咨询成雅快速路修建进展情况
返回列表 发新帖
查看: 4591|回复: 0

咨询成雅快速路修建进展情况

[复制链接]
发表于 2017-11-13 16:47:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
    请问:成雅快速路修建进展如何?成都即蒲江境内是否开工?全线通车时间是明年吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-11-14 15:18:20】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-11-14 15:24:19】 市交通局:   成雅快速通道(雅安段)新建项目起于名山与蒲江交界处观音阁,顺接成雅快速通道蒲江段规划线路,沿成雅工业园区规划道路至解放乡上跨成雅高速公路,经红星、车岭、名山货运站至永兴北下穿成康铁路,沿雅安物流园西侧至草坝设桥跨越青衣江,经南郊至对岩接原国道108线,全长60.374公里,技术等级为一级公路。该项目已于2017年10月开工建设。目前正在进行征地拆迁、路基清表等工作。成雅快速通道蒲江段同雅安段同步实施。预计2020年成雅快速通道全线建成通车。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表