主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 残疾人求助
返回列表 发新帖
查看: 3509|回复: 0

残疾人求助

[复制链接]
发表于 2017-11-13 11:36:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雅安雨城区公租房11月15日就要抽签选房了,今天打了2822565了解到。本次对低保肢体一级重残人员没有特殊照顾,和所有人一起抽签选房。
而低保4人申请的户型是分在迎新小区,金凤小区或者斗胆小区,这三个小区都不是电梯公寓。
那么肢体一级重残人,如果抽签选房抽到的不是电梯公寓,抽到小高层的3层以上,轮椅这些出门就太不方便了。
咨询还得知,如果放弃选房,那么5年内不能再申请。选房现场也不能互相调换房子。
作为一项国家为民的好政策,公租房是很受大家欢迎的。但是在分配房源上能不能考虑到对特殊人群的照顾。
比如肢体1级2级的重残人员能不能直接分配到电梯房,方便轮椅出行。
既然是惠民政策,就应该做到位。
领导,你说呢?盼复!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-11-13 17:38:24】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-11-17 09:55:23】 雨城住建局:   “北纬网”网友:
             您好,您的帖子我局收悉,现回复如下:
             11月15日,雨城区2017年第三季度公租房进行了抽签选房,您抽签的公租房位于迎新小区二楼,经与您联系,您对您的公租房满意。
             如果您还有其他问题,您可以联系我局房管科,联系电话:2822565。               
             欢迎您对我们的工作提出意见和建议。

                                                                                    雨城区住建局
                                                                                    2017年11月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表