主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于名山区西大街伯爵公馆商品房的疑问?
返回列表 发新帖
查看: 3675|回复: 0

关于名山区西大街伯爵公馆商品房的疑问?

[复制链接]
发表于 2017-11-12 13:13:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
官方项目概况:由雅安市圣大房地产开发有限公司为业主的雅安市名山区西大街旧城改造项目(棚户区)《西大街-国际中心》(092972519001)已于2016年3月正式开工,该项目计划总投资130000万元,项目建设地为名山区西大街广场巷,由中色十二冶金建设有限公司承建,项目占地80亩,建设内容为安置房、商品房、以及城市配套设施,该项目预计2018年12月完工。
为什么开发商宣传的是名山区西大街伯爵公馆项目?而不是雅安市名山区西大街旧城改造项目(棚户区)《西大街-国际中心》?
2016年下半年及2017年上半年开发商以商品房的形式分两批次开盘销售项目内2号楼和3号楼4个单元约800套住房,本人购买了其中一套商品房。购买后听说开发商销售的2号楼和3号楼4个单元商品房中有安置房,也就是拆迁户的回迁房,上述官方项目概况中也有提到建设有安置房,请相关政府部门证实?
请及时回复为谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-11-13 11:19:37】 名山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-11-16 10:42:23】 名山住建局:   “491932833”朋友:
    您好,您在“北纬论坛”题为“关于名山区西大街伯爵公馆商品房的疑问?”的信件已转我局处复,现回复如下:
    一、项目名称问题
    整个西大街项目名称与“官方项目概况”中描述的一致,并未更名,而开发商宣传的“伯爵公馆”只是整个项目中的一个子项,为项目二期小区的名字。
    二、安置房问题
    旧城改造必定面临拆迁户安置问题,目前,拆迁户安置房集中在2号楼1单元。
    在此,感谢您的来信,同时,也请大力支持我区旧城改造工作。
    顺祝身体健康,生活美满!


    雅安市名山区城乡规划建设和住房保障局
    2017年11月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表