主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问市房管局和对岩镇政府城后坝博瑞家园什么时候可以办 ...
返回列表 发新帖
查看: 3708|回复: 0

请问市房管局和对岩镇政府城后坝博瑞家园什么时候可以办房产证 ?

[复制链接]
发表于 2017-11-10 15:02:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问市房管局和对岩镇政府城后坝博瑞家园什么时候可以办房产证 ?
http://bbs.beiww.com/thread-11672030-1-1.html
http://bbs.beiww.com/thread-11672180-1-1.html
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-11-13 10:08:16】 雨城对岩镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-11-17 17:18:58】 雨城对岩镇:   “一斤牛奶”朋友:
        您好!
        首先,感谢您对我们工作的监督和关心,对未能及时处理好您的问题,我们深表歉意,敬请您的谅解。
        经我镇从房管局了解,市政府已在督促雅安市不动产管理局和城投公司办理房屋产权事宜。目前,城投公司在办理大产权证,待办理完成后,才能办理分户产权。
        如您还有需咨询的问题,请拨打对岩镇电话:0835-2310085,我们将及时与您联系。
                                                   雅安市雨城区对岩镇人民政府
                                                      2017年11月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表