主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 如意街和谐大院旁建筑垃圾问题
返回列表 发新帖
查看: 4568|回复: 0

如意街和谐大院旁建筑垃圾问题

[复制链接]
发表于 2017-11-10 08:50:29   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
你好,如意街174号和谐大院旁的违章建筑拆除后建筑垃圾一直无人清理,现已成为一些无素质人乱扔垃圾的地方,严重影响周围群众生活,如不及时加以整治,恐会成为垃圾堆理场。
IMG_20171102_181012.jpg
IMG_20171102_181015.jpg
IMG_20171102_181018.jpg
IMG_20171102_181022.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-11-10 11:06:52】 雨城北郊镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-11-10 11:08:17】 雨城北郊镇:   网友:
          你好,你的关于“违建拆除后建筑垃圾问题”的信访件我镇已收悉,我镇高度重视此信访件所反映的问题,庚即派人前往如意街核实情况,现将核实情况回复如下:
    该违建为北郊镇沙溪村村民万中林所建,在违建拆除后,所产生的建筑材料堆积在万中林所有的土地上,我镇已与万中林协商,要求他及时处理他土地上的建筑材料,但他以还要再次利用这些材料为由,要求暂时将材料堆积在自家土地上。由于我镇没有环保执法权,已于环保部门联系请求协助处理,期间要求万中林将建筑材料堆放合理,保持好环境卫生。
          感谢你对我镇城乡环境卫生治理工作的支持与关心,如果您还有其他问题,可以直接与北郊镇人民政府联系,以便我们尽快为您解决。联系电话:0835-2872841。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表