主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问城后坝安置房的门面问题到底怎么解决?
返回列表 发新帖
查看: 4771|回复: 0

请问城后坝安置房的门面问题到底怎么解决?

[复制链接]
发表于 2017-11-9 17:29:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问城后坝安置房的门面问题到底怎么解决?
1.我们没有拿到门面为什么不打门面过度费?请做出解释?
2.因为城投修安置房门面的时候没有做调查导致门面太大分不下去,谁之过?几次商谈后,因我们不同意政府的霸王条款,现在就把我们晾在那里不闻不问也不给钱?请做出解释?
3.北郊门面纠纷到北京上访就给解决,我们安分守己政府就不闻不问,是爱哭的孩子才有奶吃吗?请做出解释?
4.听说对岩已把城后坝片区的所有事务交给了东城办事处管理,请问东城办事处这个烂摊子你接收没?是不是以后所有事都找你?
5.我们不同意霸王条款的原因:
之前对岩镇副镇长吴伟提出让我们7家合选门面,每户再发独立的房产证,这个条件我们是永远不会同意的?(理由:我们咨询过国土局,一个独立的门面只能发一个房产证,只是可以发多个权利证书。那么问题就来咯,这唯一的一本房产证该由谁来拿,这不是在给我们老百姓挖坑嘛,少不了打架吵嘴嘛?现实举例:城后坝原书记施正清和他的子妹都还吵嘴搞不好关系呢,我们7家人还不同姓,能搞得好吗?显然是不可能的。)
6.参考解决方案:
(1)政府可以比照北郊货币安置门面。
(2)我同意和城投公司合选我指定的门面,但房产证由我拿。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-11-10 14:30:03】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表