主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于青年路与熊猫大道路口红绿灯
返回列表 发新帖
查看: 5005|回复: 0

关于青年路与熊猫大道路口红绿灯

[复制链接]
发表于 2017-11-9 16:44:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
       青年路与熊猫大道交叉路口(大兴大桥头)红绿灯,(一)在熊猫大道方向绿灯时间较短,能否延长,因为每天上下班期间两个方向的车流量很大,排行距离长。(二)能否在熊猫大道方向(姚桥至城区)增加左转信号灯,因为现在从姚桥到大兴的车流量越来越多,左转进入大兴大桥的车辆和城区到姚桥方向的直行车辆经常交叉,非常危险,也增加了堵车时间。
        一点意见,敬请参考。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-11-13 16:57:09】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-11-16 11:53:07】 市交警支队:   “opiumwar”朋友:
       您好!
       您给《网络问政》题为“关于青年路与熊猫大道路口红绿灯”的信件收悉,现回复如下:
       收到来信后,交警直属一大队组织民警前往调查。经民警现场勘查,青年路与熊猫大道交叉路口直行灯可根据该路口车流量作出相应调整。因该路口车道为两车道,无法分道行驶。所以增加左转信号灯的建议暂不采纳。
      感谢广大群众对道路交通管理工作的监督、关心和支持!同时也欢迎广大市民朋友对道路交通安全管理提出宝贵意见,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
                   
                                       雅安市公安局交通警察支队                                 
                                            2017年11月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表