主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 发展蔬菜大棚有政策扶持吗?
返回列表 发新帖
查看: 5313|回复: 1

发展蔬菜大棚有政策扶持吗?

[复制链接]
发表于 2017-11-9 10:42:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本人想做蔬菜大棚种植,请问目前有相关政策扶持吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-11-09 16:22:11】 市农业局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-11-09 16:27:11】 市农业局:   你好!市级目前没有相关扶持政策,各县区具体扶持政策请咨询本县区农业局。
发表于 2017-12-22 09:40:57 | 显示全部楼层
雅安市农业局补充回复:
您好,我市蔬菜生产基本能满足本市市场供应,汉源县、雨城区年蔬菜产量均超过20万吨,
我市与省内其他城市一样都会存在蔬菜季节性短缺,需要依靠市场自行调节。
我市农业项目建设由县(区)作为实施主体。每年的项目年初制定,并不固定,每个项目所需的先决条件也不同,具体政策需要咨询您所在的县(区)农业局,由县(区)根据您的建设规模、建设地点回复您有无政策扶持。如还有其他问题,您可以联系我局特色产业发展中心(0835-2222201)。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表