主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山区西大街已经成水果市场
返回列表 发新帖
查看: 4597|回复: 0

名山区西大街已经成水果市场

[复制链接]
发表于 2017-11-8 16:27:28   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
名山区西大街已经形成水果摊区了,好多水果流动车辆已经占街经营为市场了,还说是某些部门默许的,希望有关部门好好整治一下,让市民出行不在出现车辆行人拥挤不堪的情况
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-11-09 18:03:29】 名山城管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-11-15 16:27:22】 名山城管局:   名山好市民:
        您好!您在网络问政平台投诉的“名山西大街已经成水果市场”的问政贴我局已收悉,现将办理情况回复如下:
        我局很重视您投诉的问题,并庚即安排市容市貌管理大队的工作人员,对西大街进行了治理,对占用城市道路的水果摊贩进行了清理,取得了良好效果,收到了当地群众的肯定,今后我局市容市貌大队将不定时对西大街开展巡察工作,安排队员长期对西大街占道的水果、商家进行劝导梳理,还老百姓一个通畅、整洁的西大街。
        感谢您对城市管理工作的关心和支持,祝您生活愉快!

                       雅安市名山区城乡环境管理局
                             2017年11月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表