主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 北外环
返回列表 发新帖
查看: 5784|回复: 0

北外环

[复制链接]
发表于 2017-11-8 10:58:39 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
北外环晚上大货车对沿线小区住宿户造成噪音污染危害
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-11-08 15:54:06】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-11-08 15:55:35】 市交警支队:   “ya8299078”朋友:
       您好!
       您给《网络问政》题为“北外环”的信件收悉,现回复如下:
      公安交警部门对于北外环过往货车鸣号等扰民的情况采取以下措施:一是制定针对“噪音扰民”的整治措施,加大对无证驾驶、飙车、非法改装排气管、安装回音喇叭、低音炮等严重交通违法行为的查处力度;二是加强对机动车超过限速标志最高时速的违法行为进行查处。因北外环一线的机动车噪音主要来源货车鸣笛和刹车制动,但由于交警部门科技手段有限,对于噪音污染取证、固定证据、甄别证据较难,现阶段只能对超出相关标准规定安装的汽喇叭予以依法拆除。同时,我们也将结合货车双超整治工作加强禁鸣宣传。
       交警直属一大队联系电话:2615122。

                                            雅安市公安局交通警察支队
                                                  2017年11月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表